Лукаш Пишчек: уверен, у нас есть шансы победить

Защитник сборной Польши Лукаш Пишчек на открытой тренировке команды в Варшаве посетовал на проблемы, возникающие, когда раздвижная крыша Национального стадиона закрыта:

- Сейчас много разговоров о том, что из-за закрытой крыши футболистам пришлось очень тяжело. Что скажете?

- Такая проблема действительно была, но она не может служить нам оправданием. Матч закончился вничью не только по этой причине. К тому же обе команды были в одинаковых условиях. Правда, дышать и впрямь было очень тяжело. Надеюсь, наша футбольная ассоциация приложит все усилия, чтобы во время встречи с Россией крыша была раздвинута. Но даже если у нашего руководства не получится этого добиться, мы все равно будем биться на пределе. Уверен, у нас есть шансы победить.

- Вы видели матч Россия - Чехия?

- Вчера за ужином успел увидеть последнюю 15-минутку, а сегодня всей командой посмотрели ее большую часть. Что сказать: свою силу Россия показала еще в недавнем товарищеском матче с Италией, а вчера вновь проявила себя как очень хорошая команда. Но если мы сыграем во вторник, как в первом тайме матча с Грецией, у нас будут все шансы на успешный исход. У Польши остается больше двух суток на подготовку, и это время необходимо провести с максимальной пользой. Конечно, пока еще чувствуется усталость от поединка первого тура, но все мысли футболистов только о России. И я рассчитываю, что подойдем к нему в хорошем состоянии.




/newseuro12/53959-.html
rss
Карта