Кристиан Эриксен: очень хорошее начало, о каком не приходилось даже мечтать

Сборная Дании в течение трех дней целенаправленно готовилась к матчу с Голландией. Об этом сказал после матча датский полузащитник голландского "Аякса" Кристиан Эриксен:

- Очень хорошее начало, о каком не приходилось даже мечтать. Конечно, все надеялись и убеждали дуг друга, что у нас есть шанс. В конце концов, мы его использовали.

- Перед командой ставилась задача проводить контратаки?

- Конечно, нам хотелось больше владеть мячом, но держать его было нелегко. Больно уж соперник силен. Поначалу он лишил нас мяча и принялся создавать у наших ворот угрозы. Перовые пятнадцать минут у нас получились откровенно плохими. Но позже контршансы все-таки появились.

- Думаете о повторении успеха 20-летней давности?

- Нет, конечно. Мы выиграли только одну игру. Это прекрасное начало, но требуется продолжение. В дальнейшем нам придется трудно.

- Доводилось прежде бывать на Украине?

- В конце лета 2010 года, когда "Аякс" встречался в отборочном раунде Лиги чемпионов с киевским "Динамо". На выезде мы сыграли вничью, а дома победили — 2:1.

- Таким образом, украинская земля пока приносит вам удачу. А вот о России после встреч со "Спартаком" в конце того же сезона у вас, наверняка, остались не лучшие воспоминания?

- Безусловно, поскольку мы в Москве проиграли 0:3.




/newseuro12/53975-.html
rss
Карта