Хави: плохое поле навредило обеим командам

Полузащитник сборной Испании Хави по окончании первого матча группового турнира чемпионата Европы против Италии (1:1) разнес в пух и прах газон гданьской арены:

- Мы знали, что никакого катеначчо в исполнении Италии не будет. Понимали, что это серьезный соперник, умеющий играть в красивый комбинационный футбол. Да и как иначе, если в итальянской команде собрались такие классные исполнители? Да, мы пропустили первые, но, к счастью, очень быстро сравняли счет и могли даже выиграть. Не могу жаловаться на исход, хотя всегда хочется победить.

Вообще, игра, как мне кажется, получилась хорошей, хотя могло бы быть еще лучше. Единственное, что расстроило и действительно отразилось на действиях игроков, это - поле. На таком газоне в футбол не играют. Мы предупреждали об этом арбитра, УЕФА, но нас никто не слушал. 

- Выходит, победить вам помешал газон?

- Я не говорю конкретно про нас. Плохое поле навредило обеим командам. Все постоянно твердят о том, что Euro должен стать захватывающим зрелищем, но разве это возможно при таком качестве газона?




/newseuro12/53999-.html
rss
Карта