Томислав Дуймович: второй гол решил практически все

Полузащитник сборной Хорватии Томислав Дуймович после матча против Ирландии (3:1) отметил, что на подготовительных сборах перед Euro, его команда почти не работала над "стандартами":

- За счет чего, полагаете, удалось победить ирландцев?

- Думаю, за счет желания. Не скажу, что у них его было меньше. Но нам еще повезло. Второй гол решил практически все. Забили его в конце первого тайма. Похоже, пропущенный гол очень сильно психологически повлиял на ирландцев. Во втором тайме быстро забили еще раз. И нам оставалось только держать мяч и стараться, может быть, снова поразить ворота.

- Вы слышали, что сказал во время флэш-интервью и на пресс-конференции Джованни Трапаттони?

- Нет.

- Вы повторили его почти слово в слово.

- Значит, стану хорошим тренером (смеется).

- Голы снова забивались головой. Раскройте секрет, откуда такое умение у футболистов сборной Хорватии?

- Если честно, сейчас сообщу вам секретную информацию, мы почти не работали над "стандартами". Только на одной тренировке провели соответствующие упражнения. Ирландцы много выигрывали единоборств. Единственное, нам позволили забить. А в центре поля они хорошо прыгали.

- На ваш взгляд, офсайд у Елавича был?

- Со скамейки трудно судить.

- На табло, кажется, показали повтор?

- Да, но не с той камеры, чтобы что-то утверждать. Но, думаю, ирландец сыграл в мяч.

- Как вам чемпионат Европы?

- Очень нравится, Чувствуется, что люди заразились футболом. Все команды, что я считал фаворитами, выиграли. Россия показала очень красивый футбол.

- Чем занимаетесь на вашей базе в Варке?

- Приняли нас там очень тепло. Каждый проводит свободное время по-разному. Можно на велосипедах кататься. Есть большой зал для игр - например, в карты или на бильярде.

- Матч России с Чехией смотрели?

- Да.

- Что думаете?

- Нельзя, чтобы появилась эйфория. Нельзя, чтобы думали, что уже стали чемпионами. И мы, и вы провели всего по одной игре. Группа у вас проходимая.




/newseuro12/54010-.html
rss
Карта