Сергей Фурсенко: в Польше не будет сходить с рук, то, что у нас в РФПЛ проходит

Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал эпизод, в ходе которого группа российских болельщиков устроила драку с охранниками и стюардами стадиона во Вроцлаве по окончании матча группового раунда Евро-2012 Россия – Чехия:

– Насколько я понимаю, служба безопасности вычислила того человека, который бросил на поле файер, и попыталась его задержать. Соответственно его товарищи оказали сопротивление. Хотели отбить нарушителя.

– Получилось?

– Получиться-то получилось, но все участники инцидента зафиксированы камерами, и их наверняка ждут неприятности. Здесь, в Польше, соответствующие законы куда более суровы, чем в России. Мы, конечно, будем помогать своим, чем сможем, но тот, кто специально ищет подобные приключения, должен понимать, на что идет. Хочу еще раз предупредить всех, кто собирается на матчи нашей сборной в Варшаве: правила, касающиеся файеров, здесь очень жесткие, а видеонаблюдение на Евро поставлено прекрасно. Имейте это в виду: все, что у нас сходит с рук, тут будет наказываться очень жестко!

– В субботу вы встречались с руководством Всероссийского объединения болельщиков. Эту тему обсуждали?

– В том числе. Мы обсудили сразу несколько организационных вопросов, чтобы наладить максимальное взаимодействие. Цель – с одной стороны, помочь болельщикам без проблем посещать футбольные матчи, а с другой – сделать так, чтобы сами болельщики никаких проблем не создавали.

– Марш российских болельщиков, назначенный на 12 июня, не вызывает у вас опасений?

– Насколько я понимаю, это просто проход от точки сбора к стадиону, разрешение на который получают в уведомительном порядке. Никаких политических мотивов там не должно быть. Если же кто-то попытается их внести, получит жесткий отпор со стороны полиции. Думаю, организаторы марша это учтут




/newseuro12/54035-.html
rss
Карта