Роман Хубник: греки хорошо готовы технически, могут обыграть один в один

Защитника сборной Чехии Роман Хубник после победы над Грецией (2:1) посетовал, что его команда не начала встречу с Россией, также активно:

- Мы хорошо начали. Сразу два гола. Первый тайм неплохо играли в защите, у греков шансов не было. Потом сами себе забили - ошибся Петр Чех. Мы стали действовать осторожнее. Греки часто получали возможность выполнять стандартные ситуации. Забей мы России в начале матча, и та игра сложилась бы иначе. Что посоветовать вашей команде? Греки любят забрасывать мяч за спины защитников на ход своим нападающим. Опасен Гекас: один момент - гол. Думал, он будет играть с первых минут, но вышел только на замену.

Нельзя давать ему шансов, нельзя давать бить. Греки хорошо готовы технически, могут обыграть один в один. И сегодня, и с Россией хотели активно играть через наших полузащитников. В том матче тоже пошли вперед. И... получили. Грекам ничего не оставалось, как играть на Самараса. Он очень большой. С ним трудно бороться. Если он один, играет центрфорварда, с ним справиться проще. Становится труднее, когда он играет слева, поддерживая другого центрального нападающего.




/newseuro12/54098-.html
rss
Карта