Вячеслав Малафеев: нужно было удержать результат и снять все вопросы

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев после матча группового турнира Euro-2012 с Польшей (1:1) выразил мнение, что соперник провел добротную игру и лишил его команду возможности проводить быстрые атаки:

- Если судить по тому, как развивался матч, скорее потеряли два очка - все-таки могли сохранить победный результат и предрешить для себя исход группового турнира в положительную сторону. Увы, не удержали. Нужно отдать должное сопернику, который, стоит признать, немного острее действовал в финальной стадии атак, от чего могло казаться, что поляки могли рассчитывать на что-то большее. Но повторюсь: нужно было удержать результат и снять все вопросы.

- Почему же не удалось сделать это?

- Было очень сложно играть в такой атмосфере. Соперник действовал достаточно грамотно. Если они шли вперед, то успевали быстро возвращаться. У нас же не получалось проводить такие быстрые контратаки, какие удавались в матче с Чехией. Темп игры местами был невысоким, ускорился разве что во втором тайме, когда пошли "качели". А так команды действовали больше с оглядкой на ворота.

- Теперь нужно побеждать греков...

- По крайней мере - не проиграть.




/newseuro12/54100-.html
rss
Карта