Дарио Срна: если брать матч в целом, то счет - по игре

После матча с итальянцами (1:1) капитан хорватской сборной Дарио Срна посетовал на упущенную победу:

- Вас поздравлять или ждете сочувствия?

- Даже трудно сказать. Сегодня получились два совсем разных тайма - в первом доминировала Италия, во втором - мы. После перерыва мы создали несколько отличных моментов и вполне могли вырвать победу, но если брать матч в целом, то счет - по игре.

- Почему же таймы в вашем исполнении получились такими разными?

- Тот же вопрос можно задать и итальянцам. Кстати, и Россия с Чехией сыграла два разных тайма - в первом действовала просто блестяще, а во втором уже гораздо хуже. Нам после перерыва ничего не оставалось, кроме как атаковать, поэтому и пошли вперед.

- И все-таки: в итоге вы расстроены результатом?

- Расстроен тем, что мы не смогли взять три очка, которые решили бы все вопросы - шансы для этого были. Но результат справедлив, хотя Хорватия и показала во втором тайме большой футбол. Мы играли с очень сильным и именитым соперником, который хотел победить не меньше нашего.

- Но теперь вас ждут чемпионы мира и Европы, которым нужно как минимум не проиграть...

- Посмотрим. Вы заранее отдаете победу итальянцам в матче с Ирландией? А мне кажется, что там будет непростая игра. Мы же со своей стороны сделаем все от нас зависящее, чтобы остаться в турнире. Испания - конечно, фаворит в нашей паре, но без боя мы не сдадимся.

- То, что при этом ваша сборная может попасть в Донецк, является для вас лично дополнительным стимулом?

- Знаете, это судьба: если мне суждено попасть в Донецк, я туда попаду (улыбается.) Посмотрим насколько судьба будет на моей стороне.




/newseuro12/54181-.html
rss
Карта