Андрей Канчельскис: Аршавин, как и во встрече с поляками, вышел на прогулку

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис поделился своим мнением о матче нашей команды c Грецией (0:1):

- С одной стороны, не повезло. Моменты-то были. С другой - не было должного настроя. Складывалось ощущение, что наша команда играла на ничью, вышла на поле, как на праздник… Ряд футболистов выпали из игры. В частности не понравились действия Широкова. Что касается Аршавина, то он, как и во встрече с поляками, вышел на прогулку…

Думаю, не хватало приболевшего Зырянова. Кержаков впереди старался, но так и не забил. Что ж, допустили ошибку сзади, пропустили и поехали домой… Непонятно, почему нельзя было настраиваться на греков так же, как на чехов. Сразу после жеребьевки многие называли нашу группу легкой. Я же еще тогда сказал, что она тяжелая, ко всем соперникам нужно отнестись со всей серьезностью. Футбол не прощает пижонства, - заметил Канчельскис.

- Кто теперь, на ваш взгляд, должен возглавить сборную?

- Российский специалист, а именно - Газзаев. Хватит с нас голландцев. Я вообще не понимаю, почему мы приглашали специалистов из этой страны. Когда Голландия в последний раз выигрывала крупный турнир? В 1988 году. Почему не приглашали, скажем, испанцев, которые за последнее время выиграли все, что только можно? Одним словом, сборную должен тренировать наш отечественный специалист.




/newseuro12/54319-.html
rss
Карта