Мортен Ольсен: ничего удивительного - победил фаворит

Главный тренер сборной Дании Мортен Ольсен после поражения от Германии (1:2) высоко оценил выступление команды на чемпионате Европы:

- Ничего удивительного — победил фаворит. Против такого соперника очень тяжело. Немцы намного больше владели мячом. Я, впрочем, доволен тем, как мы оборонялись, как действовали в полузащите, как пытались контролировать мяч. Но еще вчера говорил ребятам: с немцами надо реализовать каждый шанс. Во втором тайме неплохой момент был у Якобсена.

Потом — опасный стандарт. И на пенальти мы могли рассчитывать. Одним словом, надо было забивать. Датские фанаты, тем не менее, могут нами гордиться. Дания всем понравилась. Чуть недотянули с немцами, едва не удержали ничью с португальцами, победили Голландию — мы едва не сотворили сенсацию. У этой команды есть будущее, я уверен.

- Вашему лидеру Эриксену матч не удался, согласны?

- Нет, он провел хороший матч. Не забудьте, вы говорите о футболисте, которому 20 лет. У него и у других наших молодых ребят шикарные перспективы. Я очень доволен также игрой Бендтнера и Крун-Дели. А особенно отмечу Кьера, который ответил всем своим критикам надежными действиями на поле.




/newseuro12/54323-.html
rss
Карта