Йоахим Лев: в обороне оставляли слишком много свободных зон

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы над Данией (2:1) сказал, что эллинов все недооценивали и за это поплатились:

- Игра была для нас непростой, потому что и нам, и датчанам нужна была победа. Это первая наша по-настоящему решающая игра. К сожалению, в первом тайме мы упустили три-четыре момента, хотя могли снять все вопросы заранее. А в обороне оставляли слишком много свободных зон, так что Дания сумела сравнять и долгое время идти с нами наравне.

А вот после перерыва держали игру и мяч под контролем, действовали очень здорово. У Дании очень специфический стиль — они не торопятся с развитием событий, но в любой момент могут "выстрелить" и наказать за оплошность. Но мы подстроились под этот стиль. Меня радует, что я вижу: сборная Германии может играть еще сильнее. Несмотря на то, что сегодня был достигнут прекрасный результат. 

- В середине второго тайма Бендтнер прорвался к воротам Нойера и едва не забил, и одновременно Португалия вышла вперед в матче с Голландией. У вас пульс в тот момент зашкаливал.

- У меня был обычный пульс. Даже если бы Дания вышла вперед, у меня были идеи, что в этом случае делать.

- Что скажете про Ларса Бендера?

- Он из той породы футболистов, у которых ни перед кем не задрожат коленки. А от футбола он получает удовольствие.

- Что думаете о соперниках по четвертьфиналу — греках?

- Их никто не воспринимал всерьез на групповом группе. В том числе и Россия. Русские провели хороший матч и не должны была его проигрывать. Но у греков реализация моментов потрясающая. Они по этому показателю, наверное, лучшие.




/newseuro12/54330-.html
rss
Карта