Ким Чельстрем: виновата не только оборона - вся команда

Полузащитник сборной Швеции Ким Чельстрем перед матчем заключительного тура с Францией подчеркнул, что "трехцветные" - самая сильная команда группы С:

- Что будет вашей мотивацией в предстоящей игре?

- Уважение к шведским болельщикам. Хочется, чтобы их пришло на матч как можно больше. Кроме того, выиграть и доказать, что мы лучше, - тоже весомый стимул.

- Почему сборная Швеции покидает турнир?

- Хороший вопрос, на который не так просто дать аналогичный ответ. Пропускать 5 голов в двух матчах группового турнира - слишком большая роскошь в подобных случаях. Но виновата не только оборона - вся команда.

- Вами интересуются украинские и российские команды, в частности казанский "Рубин". Готовы перебраться в Восточную Европу?

- Все возможно. Мне нравится в Киеве, впечатлен стадионом в Донецке. Украинские и российские клубы играют в Лиге чемпионов, показывая при этом футбол европейского уровня. Если предложение одного из них меня устроит, я его приму.

- Что думаете о сопернике?

- Сборная Франции - самая сильная команда в нашей группе.

- Каким вам видится будущее шведского футбола?

- Если говорить о сборной, то все будет в порядке. Один тайм против украинцев и вся игра с англичанами это подтвердили. Швеция на правильном пути.

- После поражения от Англии ваша команда вышла на тренировку, хотя главный тренер разрешил отдохнуть. Почему?

- По-моему, тренироваться в ходе такого турнира - это нормальное явление. Кроме того, впереди квалификационный турнир чемпионата мира-2014. А еще мы хотим обыграть французов.

- Кто выиграет в матче Англия - Украина?

- Возможно, разочарую местную прессу, но англичане сильнее, опытнее, им привычнее играть на таких турнирах. Дополнительный их козырь - на поле возвращается Руни. Но свой шанс Украина обязательно получит.




/newseuro12/54364-.html
rss
Карта