Джованни Трапаттони: сыграли намного лучше, чем с Испанией и Хорватией

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони, несмотря на поражение от итальянцев (0:2), похвалил свою команду за показанный футбол:

- Мы сыграли намного лучше, чем с Испанией и Хорватией. Более связанно, организованно, целостно. Да, немного ошиблись при "стандартах". Но в целом очень доволен построением нашей игры, - сказал Трапаттони. - Пусть Италия победила нас, но мы показали, что у нас есть честь и достоинство. Может быть, сегодня даже заслужили большего. В те же первые 20 минут, хотя и не забили, шли вперед и стремились к этому. А вот после пропущенного гола все пошло уже не так. Но мне не в чем упрекнуть команду. Есть расстройство, но оно пройдет. Мы играли для болельщиков от всего сердца.

Что касается удаления Эндрюса, то я с ним уже переговорил. Конечно, не стоило бросаться на арбитра. Когда был игроком, не попадал в такие ситуации, но могу его понять. Он был очень зол после этого своего не самого нужного фола. Что ж, все это послужит ему уроком на будущее.

Если говорить о шансах Италии, то выход в четвертьфинал прибавит ей уверенности. Да, она играет совсем не так Испания, которая действует очень технично и изящно. Но у Италии свои козыри. А неплохо выглядят также Германия, Англия... Да, еще несколько сильных команд уже покинули турнир.




/newseuro12/54374-.html
rss
Карта