Андрес Иньеста: существует вполне обоснованная критика

Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста в преддверии матча Euro-2012 с Францией отметил, что во встрече с "трехцветными" испанцам необходимо использовать свои моменты:

- В матче с хорватами нам было сложно потому, что для выхода из группы хватало и ничьей, а Хорватию устраивала только победа. Время шло, а счет так и не был открыт. Именно поэтому встреча получилась такой напряженной. Кроме того, нам противостояла отличная команда, которая выходила в плей-офф в случае победы. Все эти обстоятельства наложили свой отпечаток на ход противостояния и заставили нас поволноваться. Все же, думаю, мы не играли плохо. Да, моментами хорваты перехватывали инициативу, поскольку, повторюсь, им нужна была победа. К тому же сборная Испании, как и любая другая команда, может иметь проблемы в матче.

- По ходу турнира Испания подвергается критике у себя на родине. Как вы реагируете на нее?

- Что ж, следует уважать конструктивную критику, которая не идет во вред команде, а направлена на то, чтобы ей помочь. Я сам думаю, что нам просто надо быть чуть внимательнее. Надо немного добавить в сбалансированности и последовательности действий, ведь мы все хотим победить. Хотим, чтобы все было хорошо, а тренер выбирает тот состав, который, по его мнению, больше всего подходит под конкретный матч. Игры бывают разные. Но мы не должны воспринимать в штыки слова о том, что в какой-то момент мы сыграли плохо. Думаю, существует вполне обоснованная критика. Хотя, конечно, если мы долгое время играли просто потрясающе, победили на чемпионатах Европы и мира, ожидания болельщиков становятся очень высоки. Это просто неизбежно.

- Следующую игру вы проведете против французов, которые любят действовать в атакующей манере. Каким вы видите предстоящий четвертьфинал?

- Да, матч будет трудным. Французам очень нравится держать мяч, плести комбинации. У них прекрасные исполнители, особенно в полузащите и нападении. Это очень опасная команда. Думаю, все будет зависеть от того, сколько времени мы будем владеть мячом. Мы должны играть в комбинационный, агрессивный и атакующий футбол. Важно также использовать свои шансы у чужих ворот. В матчах на выбывание необходимо действовать хладнокровно. В этом вся суть подобных поединков.




/newseuro12/54499-.html
rss
Карта