Висенте дель Боске: мы играли лучше, как команда

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске после четвертьфинального матча Euro-2012 с Францией (2:0) сообщил, что думает уже о следующей игре:

- Вы предполагали, что переиграете французов настолько уверенно?

- На самом деле это был сложный матч. Да на Euro других и не бывает.

- Лоран Блан все-таки ушел в оборону, во что накануне вы не верили. Как отреагировали на такое его решение?

- Я не хочу обсуждать решение Блана, но могу сказать, что при всей плотности игры сзади, французы, тем не менее, пытались атаковать. Бензема, Рибери, а потом и Насри с Жиру - индивидуально очень сильные игроки, что они и пытались доказать. Но мы сегодня играли лучше, как команда.

- То, что первый гол на счету Хаби Алонсо, стало для вас сюрпризом?

- Мы играли в три форварда и впереди действовали Иньеста, Фабрегас и Давид Сильва, но при этом хотели и просили игроков, чтобы атаковали по возможности все полузащитники. Хаби Алонсо, как и Серхио Бускетс, отнюдь не стопроцентный оборонительный хавбек, такие команды, как Чехия и Аргентина, отлично помнят его голы. Рад, что сегодня он пополнил свой лицевой счет.

- Сейчас вы полетите в Гданьск или останетесь до полуфиналов в Донецке?

- Мы отправляемся на свою тренировочную базу, к которой за этот месяц уже привыкли. А в Донецк вернемся накануне игры с Португалией, которая будет еще более сложной, чем все предыдущие, и о которой мы начнем думать, уже сегодня.




/newseuro12/54594-.html
rss
Карта