Хорваты спокойно переигрывают Ирландию

букмекерские конторы Новости евро-2012 сегодня, 14-07-2014 20:41

Это была встреча примерно равных по классу команд. Сборная Ирландии не попадала на европейское первенство уже почти 30-ти лет, потому к категории фаворитов «зеленых» никто не относил. Если у кого-то и были сомнения, то уже на 3-й минуте встречи их развеял Манджукич. Форварду сборной Хорватии помог фактор мокрого поля. Прежде всего отметим, что перед нанесением удара игрок «Вольфсбурга» поскользнулся, что дезориентировало защитника. И с 13-ти метров нападающий пробил по воротам Шея Гивена, который считает, что http://winlinebet.com/ онлайн ошибаются по поводу его сборной. Последний кстати не смог предугадать характер полета мяча. Удар был крайне неудобным, и «сфера» подскочила прямо перед руками голкипера.


После забитого гола хорваты продолжали давить соперника, делая упор на навесные передачи. Но как не старались балканцы, до удара дело доходило редко. На 18-й минуте ирландцы заработали штрафной. На передачу с точки откликнулся Сент-Ленджер, который выиграл борьбу у Чорлуки. В итоге последовал удар и мяч оказался в дальнем углу ворот.


Пропущенный гол не расстроил сборную Хорватию. Игроки наоборот увеличили свое упорство. На флангах активными были Срна и Стринич, которые поставляли мяч в штрафную площадь. Тем не менее мощные ирландские защитники были на высоте. И вот решили хорваты сыграть через центр, как удача не отвернулась от них. Модрич пробил сильно издали, после серии отскоков «круглый» оказался у защитника ирландцев. Последний немного растерялся и в одно касание отпасовал назад. Только вот стоппер не увидел, что там был Елавич. Хорват не мог не воспользоваться таким подарком и без лишних касаний переиграл Шея Гивена.


Хотя это взятие ворот на совести арбитра. Конечно же, результативный пас отдал чужой игрок, только вот во время удара Модрича автор гола пребывал в офсайде. Так или иначе, через 3 минуты прозвучал свисток, сигнализирующий о завершении первого тайма.
И уже в начале второй половины встречи снова отметились хорваты. С левого фланга последовала передача и Манджукич точно пробил в дальний угол ворот. Только перед тем как влететь в сетку, «сфера» попала в штангу и переткнула линию уже после попадания в Шея Гивена. Вот такой вот мистический гол и в данном случае ирландцы должны винить только себя.


Оставшееся время, а это 35 минут, хорватам нужно было лишь грамотно удержать счет. Стоит отметить, что им это удалось. В некоторых моментах они даже могли вновь забить. Одним из таких шансов не воспользовался Ракитич. После его удара головой мяч пролетел совсем близко с каркасом ворот. Отметим и две атаки в исполнении ирландцев. Сначала Эндрюс пробил по воротам балканцев, но Стипе Плетикоса был на высоте. Под конец поединка все тот же ирландец нанес удар, только в данном случае мяч пролетел мимо. Как следствие, уверенная победа сборной Хорватии – удачное начало на Чемпионате Европы по футболу.




/newseuro12/74962-horvaty-spokoyno-pereigryvayut-irlandiyu.html
rss
Карта