Неожиданная победа Дании

гюрза Новости евро-2012 сегодня, 14-07-2014 22:47

Поединок между Нидерландами и Данией открывал Чемпионат Европы по футболу в Украине. Перед поединком вопросов по поводу победителя практически ни у кого не было. Но «викинги» умеют ломать стереотипы. Хотя все складывалось для голландцев как нельзя лучше. Они создавали многочисленные атаки, переходящие в опасные моменты. Причем делали это уже с первых минут встречи.

Особенно активным был Афеллай, который сумел восстановится после травмы. На 10-й минуте он опасно пробил с угла штрафной площадки – мимо. Через минуту должен был забивать Снейдер после великолепного паса ван Перси, но почему-то сделал пас вместо удара по воротам.

Время от времени опасными проходами отмечался Арьен Роббен, вот только ни к чему опасному они не привели. А на 25-й минуте встречи сработала всем известная футбольная аксиома. Не имея реальных моментов для открытия счета, датчане забили гол. В штрафной площадке соперника Крон-Дели сместился ближе к вратарю и ему ничего не оставалось как грамотно пробивать по воротам. Стекеленбург в данной ситуации ничего не смог поделать и «красные» неожиданно повели в счете. Можно сказать, неожиданно для себя, поскольку радость футболистов не имела границ.

Роббен продолжал идти в атаку, все время пристреливался, и вот на 37-й минуте он попал в створ ворот. К сожаленью для «оранжевых», гола не было, поскольку мяч угодил в штангу. Опасные проходы игрока «Баварии» лишь изредка поддерживал Афеллай. Иногда казалось, что только им обеим нужна победа. Ну и конечно же Снейдер отличался опасными передачами. За минуту до перерыва ван Перси не использовал хороший шанс, однако вратарь был на высоте.

На 50-й минуте форвард «Арсенала» продолжил выполнять свою миссию, но Андерсен ловил все, что летело. Не смог его испугать даже мощный удар Ван Боммела, последний всегда высказывался за то, чтобы купить колючую проволоку http://td-metiz.com/sbb_gurza/ недорого и оградить тренировочную базу от сумасшедших фанатов. Голландцы увидели, что через центр датчан не взять, потому начали навешивать с флангов. Чаще всего угроза доходила с правой стороны, однако мощные защитники ликвидировали угрозы. Минуты истекали, а счет оставался прежним. Хунтелаар и ван Перси имели по одному шансу отличиться, но мяч не хотел залетать в ворота.

Примечательно то, что голландцы не прессинговали даже в последнюю пятиминутку. Они кинулись всеми силами отыгрываться уже в дополнительном времени. На последней минуте произошел мощный удар по воротам, однако мяч не попал в створ. В итоге победа датчан со счетом 1:0. Теперь ситуация в «группе смерти» кардинально меняется, ведь на победу сборной Дании по большому счету никто и не ставил.