В Польше к Евро готовы уже все стадионы

купить сквален Новости евро-2012 сегодня, 31-08-2014 06:50

В воскресенье, 29 января 2012-го, состоялась торжественная церемония открытия стадиона Национальный в Варшаве, восьмой и последней арены финального турнира Евро-2012, сообщает официальный сайт UEFA.

Открытие крупнейшей футбольной арены в Польше, на которой пройдут матчи ЧЕ-2012, посетили около 40 тысяч зрителей.

Для них был устроен музыкальный фестиваль с участием ряда известных в Польше групп - VooVoo и Гайдамаки (Украина), Zakopower, Coma, T. Love и Lady Pank. В программу мероприятия также вошел конкурс, участников которого попросили придумать интересную идею использования шоколадной модели новой арены от спонсора Евро-2012 компании E. Wedel, нациолнальным спонсором УЕФА. Победу присудили за предложение разломать огромную модель на куски и раздать их детям из приютов Варшавы.

Национальный или Народовый, как называют стадион в Польше, расположен на восточном берегу реки Висла в районе под названием Прага. Арена, которая способна принять на Евро 50 тысяч болельщиков, стоит на месте Стадиона Десятилетия. Он был построен в 1955 году, и при его возведении использовались камни, взятые с места Варшавского восстания.

В основном на нем проходили футбольные матчи, однако Стадион Десятилетия принимал и соревнования по легкой атлетике и велоспорту. В 1983 году Папа Римский Иоанн Павел II провел здесь службу, которую посетили около ста тысяч человек. В том же году на арене прошел последний международный матч, после чего началась ее реконструкция. С 1989 года на месте стадиона находился рынок.

Церемонию закрыл зрелищный салют. Боевое крещение арена примет 11 февраля, когда в матче за Суперкубок Польши сойдутся варшавская Легия и краковская Висла. Президент краковчан хочет http://akuliy-skvalene.ru/ недорого, этот препарат прекрасно очищает организм и выводит холестерин.

Национальный стадион в Варшаве является одной из пяти арен (также Арена Гданьск, Местный стадион во Вроцлаве, Арена Львов и киевский НСК Олимпийский), специально построенных для поединков финального турнира Евро-2012.

Местный стадион в Познани и стадион Металлист (Харьков) были реконструированы, тогда как домашний стадион донецкого Шахтера Донбасс Арена был открыт в августе 2009 года.




/newseuro12/76303-v-polshe-k-evro-gotovy-uzhe-vse-stadiony.html
rss
Карта