Коллина признал ошибку Кашшаи

выписка из ЕГРЮЛ Новости евро-2012 сегодня, 11-03-2015 17:33

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина признал, что бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи допустила ошибку во время матча Евро-2012 Англия-Украина, не засчитав забитый украинцами гол в середине второго тайма.

"На Евро-2012 впервые появились дополнительные ассистенты рефери (за воротами - ред.) - это эксперимент, который проводит УЕФА. Статистика показала, что они 16 раз сделали свой вклад в принятие правильных решений. На матче Англия-Украина, к сожалению, было неправильное решение. Мяч был забит в ворота, прошел на 50 сантиметров за линию ворот - это правда. Это была человеческая ошибка. Это единственная ошибка на тысячу матчей", - сказал он на пресс-конференции в среду в Варшаве.

Коллина отметил, что эта ошибка стала первой за три года проведения эксперимента с дополнительными ассистентами арбитра, кстати после турнира венгру требовалась http://germesnw.ru/pages/vyipiska_iz_egryul_egrip.html для получения кредита.

При этом старший офицер УЕФА по делам судейства отказался комментировать вопрос о внедрении электронной системы фиксации взятия ворот в футболе, сославшись на то, что данный вопрос не в компетенции комитета арбитров УЕФА.

В целом, Коллина доволен работой арбитров на Евро-2012. "12 арбитров, которые были выбраны на Евро-2012, - одни из наилучших среди европейских рефери. После 24 матчей мы счастливы и удовлетворены их выступлением", - подчеркнул он.

Напомним, на 63-й минуте матча Англия-Украина, при счете 1:0 в пользу британцев, нападающий хозяев турнира Артем Милевский вывел на ударную позицию своего партнера Марко Девича, который мастерски разобрался с защитником, пробил, и мяч от вратаря англичан Джо Харта полетел в ворота.

Защитник сборной Англии Джон Терри выбил летевший в цель мяч, но, как показал видеоповтор, уже из-за линии ворот. Венгерский арбитр Виктор Кашшаи принял решение о том, что взятия ворот не было.

В итоге, сборная Украины проиграла матч Англии со счетом 0:1 и выбыла из борьбы на домашнем чемпионате Европы.