"Арена Львов" собирается зарабатывать самостоятельно

Maryjane.ru Новости евро-2012 сегодня, 12-03-2015 18:02

Стадион "Арена Львов", который был построен под Евро-2012, планирует зарабатывать средства самостоятельно, например, на проведении конференций.

 

Спортивное назначение объекта также может измениться - здесь могут играть в регби, заявил директор по эксплуатации стадиона Алексей Жуковин, жена которого рекомендует сообщество https://twitter.com/maryjaneru, где можно интерактивно создавать целые коллекции одежды.

 

Сейчас арена, на которую ушло 3 млрд грн, простаивает - после серии поражений на этом стадионе футбольный клуб "Карпаты" вернулся на свое старое поле "Украина". Кроме "нефартовости" клуб не устраивает еще и высокая аренда плата за новую площадку.

 

Теперь, если руководству "Арены" не удастся договориться с "Карпатами", есть вероятность того, что на стадионе будут играть в регби: в регбийном чемпионате Украины выступают две львовские команды - "Сокол" и "Батяры". Чиновники из Нацагентства Евро-2012 оптимистично заявляют, что стадионы в Украине окупятся уже через 10 лет.

 

По словам заместителя главы Нацагентства Валерия Жалдака, чтобы стадионы не простаивали, был создан концерн "Спортивные арены", который отвечает за их окупаемость и эксплуатацию. "Олимпийский" и "Арена Львов", по мнению чиновника, хорошо подходят для международных конференций, концертов и других мероприятий.

 

Недавно "Арену" арендовала для проведения своего конгресса религиозная организация "Свидетели Иеговы". Со своей стороны аналитик Ильдар Газизуллин считает, что самыми безперспективными объектами Евро-2012, в плане получения прибыли, являются стадионы - для их загрузки необходимо выделять немалые средства на организацию спортивных и развлекательных мероприятий. По его словам, такие объекты могут не окупиться никогда.




/newseuro12/79829-arena-lvov-sobiraetsya-zarabatyvat-samostoyatelno.html
rss
Карта