Лучано Спаллетти: делали слишком много ошибок в передачах

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы над "Осером" (1:0) объяснил выбор состава на матч:

- Третью замену я старался придержать до последнего момента, потому что у меня были два-три сомнения, смогут ли отдельные игроки закончить матч в необходимом ритме. Поэтому я подстраховался и держал эту замену до самого конца. Вы помните, что два дня назад мы играли очень тяжелый матч, и ребята полностью отдались на адской жаре. В моем распоряжении есть четыре-пять игроков в линии полузащиты на случай, если мне понадобится кого-то поменять. Зырянов на прошлой неделе играл в составе национальной сборной, провел почти полностью матч против "Динамо", и сейчас я принял такое решение.

Сегодня мы старались играть в свою игру во втором тайме. Исходя из того, какой у нас есть потенциал, какие возможности, мы делали слишком много ошибок в передачах. Думаю, что это было обусловлено тем, что в таких матчах, как сегодня, очень важен результат. Я всегда уверен в своих ребятах, поэтому на скамейке я был спокоен. Мне мои футболисты нравятся. Я в них уверен.

Понятно, что сейчас, когда у меня есть 23-24 футболиста, кто-то должен остаться вне заявки. Сегодня остался Файзулин. Хусти и Файзулин - два разных футболиста. Файзулин - это игрок центра поля, а Хусти - больше фланговый игрок. Сегодня игроком центра поля на скамейке у меня был Зырянов, и мне нужен был игрок на скамейку, который может выйти на фланг. Лукович, когда к нам приехал, был вынужден только начинать предсезонную подготовку. А сейчас он начал тренироваться, уже достаточно времени провел с командой, и его физическое состояние улучшается. Мы могли бы уже сейчас его использовать, хотя ему еще надо набирать форму.

Я надеюсь, что Быстров сможет сыграть в ответном матче. Наш врач тоже верит в это. Быстров - это очень важный игрок для нашей команды, особенно, если он может сыграть в полную силу. Думаю, что на девяносто процентов он сможет сыграть в выездном матче с "Осером".




/newseurocup/13755-.html
rss
Карта