Жирков: я бы хотел, чтобы вторым вслед за нами финишировал "Спартак"

Российский защитник лондонского "Челси" Юрий Жирков прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, в результате которой синим достались "Марсель", "Жилина", и московский "Спартак":

 

- Как следили за жеребьевкой?


- Дома, по телевизору. Когда выпал "Марсель", сразу вспомнил Дрогба - теперь будем рассказывать друг другу о будущих соперниках.

 

- И что поведаете ему о "Спартаке"?


- Что это хорошая команда и в Москве нам придется довольно непросто. С одной стороны, хорошо, что достались красно-белые: визит домой лишним никогда не бывает. С другой - придется побороться как следует. Впрочем, в Лиге чемпионов проходных соперников не бывает - серьезно относиться стоит к каждому.

 

- Насколько хорошо вы знакомы со "Спартаком"?


- Видел фактически все их игры в текущем чемпионате России. Играют неплохо, создают большое количество моментов, а вот с реализацией есть проблемы. Но вот в последних играх "прорвало" Веллитона с его хет-триками.

 

- О нем и будете в первую очередь предупреждать партнеров?


- Естественно - он ведь единственный форвард, значит, источник самой большой опасности. Еще бы обязательно предупредил о Саенко, да, боюсь, он не сыграет.

 

- С Иваном результаты жеребьевки еще не обсуждали?


- Не успел - вы слишком быстро позвонили. Сейчас напишу ему что-нибудь типа: "Добро пожаловать в ад!"

 

- Кроме Веллитона и Саенко на кого обратите внимание?


- На Ананидзе - очень перспективный молодой футболист, с техникой и ударом. Ну и на Алекса, конечно - он ведет всю игру "Спартака".

 

- Вас, кстати, тоже в "Спартак" сватали.


- Если сватают в лучшие клубы страны - "Спартак", "Зенит", значит, чего-то стою как игрок. Это приятно.

 

- Вы упомянули "Зенит". Видели его поражение от "Осера"?


- Да. "Осер" - весьма неприятный соперник, и я, вспоминая, как ЦСКА играл с ним в гостях, сказал Ивановичу, что "Зениту" придется непросто. Увы, даже сам не предполагал насколько.

 

- Что же там случилось?


- Мне трудно судить, но "Зенит" не показал своей игры: масса неточностей в передачах, совершенно незаметный Данни… А тут еще и судья не назначил стопроцентный пенальти. В причинах произошедшего разбираться не мне - это обязательно сделают в самом питерском клубе.

 

- Вернемся к вашей группе. Не спрашиваю, кто будет в ней первым. А кого вы видите на втором месте?


- Я бы хотел, чтобы вторым вслед за нами финишировал "Спартак". Но и "Челси" никто первого места еще не гарантировал - его надо будет добывать с боем. Уверен, что в нынешней Лиге сенсаций окажется предостаточно - пусть только случатся они не в нашей группе, если не считать, конечно, сенсацией тот факт, что российский клуб опередит французский.

 

- А как вы расцениваете шансы второго российского клуба - "Рубина"?


- Ну, "Барселону"-то он по привычке победит, главное - справиться с остальными. (Смеется.) Надеюсь, у казанцев получится.




/newseurocup/14212-.html
rss
Карта