Ивица Крижанац: дома "Хайдук" - абсолютно другая команда

Защитник питерского "Зенита" Ивица Крижанац рассказал о том, как определилось решение, что он выйдет на поле в матче с "Хайдуком".

- В каждом конкретном случае решение принимает главный тренер, и он исходит из интересов команды. Но, конечно же, я счастлив, что смогу сыграть в родном городе, где всегда потрясающая атмосфера на стадионе, испытать удовольствие от обстановки на "Польюде", увидеться с родными и близкими. Так что в любом случае горел бы желанием отправиться в Сплит.

- Чего ожидаете от выездного матча с вашими соотечественниками?

- Дома "Хайдук" - абсолютно другая команда! И нас ждет гораздо более серьезное сопротивление, чем на "Петровском". Вот увидите! Поддерживаемый своими болельщиками, клуб из Сплита действует гораздо агрессивнее, уверенней использует свои сильные стороны, и матчи на "Польюде" оказываются сложными для любой команды, какие бы игроки за нее ни выступали. 

На своем поле "Хайдук" постоянно атакует. Но речь не идет об авантюрном футболе. Хорваты действуют с высочайшим настроем и уверенностью, что помогает им по максимуму использовать свой потенциал.

- Следите за выступлениями "Хайдука" в хорватском чемпионате и Лиге Европы?

- Это клуб моего родного города, поэтому я не только слежу, но и очень переживаю за него.

- Как расцениваете шансы соотечественников выйти из группы?

- Пока у них только три очка, но именно столько же имеют "Андерлехт" и АЕК, претендующие на второе место. Так что сейчас все зависит от игроков "Хайдука". Очень надеюсь, что они по максимуму используют свои шансы и сыграют в весенней части розыгрыша Лиги Европы. Впрочем, в матче против соотечественников я сделаю все для победы "Зенита", которая может позволить нам заранее оформить путевку в плей-офф. Ну а затем уже стану симпатизировать "Хайдуку".




/newseurocup/18016-.html
rss
Карта