Евгений Ловчев: "Хайдуку" не дали никаких шансов

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев высоко оценил действия "Зенита" с "Хайдуком" (3:2):

- Как только пришли известия о том, что Спаллетти не взял в Сплит нескольких основных футболистов, честно говоря, не ждал от игры ничего хорошего - все-таки одно дело, когда на поле выходят футболисты, которые играют вместе весь сезон, которые четко понимают систему игры и отработали ее по ходу всего сезона, и другое – когда шанс получают резервисты. Но оказалось, что "Зенит" еще раз подтвердил свой класс и вдвойне приятно, что Спаллетти доказал свое умение работать, что называется, вдали от глаз посторонних. Понимаете, когда на чужом стадионе в очень важном для соперника матче выходит полурезервный состав и разницы с основным практически не чувствуется, это дорогого стоит. Это говорит, что в команде нормальная обстановка, что тренер работает творчески и профессионально, что футболисты, которые не всегда выходят на поле, не обделены вниманием главного тренера. 

"Хайдуку" не дали никаких шансов, очень неплохо проявили себя Файзулин и особенно Розина. Ионов получил свой шанс - очередной - и вроде бы его использовал, забив гол. С другой стороны, должен сказать, что этот парень, который, к слову, является лидером дубля питерцев, уже несколько лет находится на подходе к основному составу и пора бы в него случаться не так, знаете, мизинчиком, а кулачищем бить! Алексею пора бы перестать обращать внимание на регалии зенитовский новобранцев и на сумму в их чеках, пора рвать свое. 

Единственный, кто из резервистов, не оправдал надежд - на мой взгляд, вратарь Малафеев. Давно подмечено, что этот голкипер не очень хорош при игре на выходах и при стандартах - что прямых ударах, что навесах. Увы, совершил он ошибку и в Сплите. Не думаю, что можно винить голкипера в первом пропущенном мяче, но второй – его ошибка. Вратарь, идущий на перехват и не испытывающий сопротивления со стороны соперника, обязан действовать более уверенно. 

И, конечно, огорчило в целом расслабленность "Зенита" при счете 3:0 в свою пользу. Оказывается, питерцам недостаточно опыта матча с "Анжи", чтобы учесть уроки…




/newseurocup/18135-.html
rss
Карта