Валерий Карпин: хотелось бы увидеть на матче с "Марселем" тысяч 50-60 наших болельщиков

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин рассказал о предстоящем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Марселя".

 - Состав у французов меняется почти каждую игру: белой завистью завидую Дешаму, который может без ущерба позволить себе подобную ротацию не из-за травм, а чтобы дать кому-то отдохнуть. Вот защитник Тайво четыре матча на скамейке провел до субботней встречи с "Тулузой", Вальбуэна в запасе иногда остается, Реми, Андре Айю, пара центральных защитников способна поменяться. Но при этом стиль команды остается почти неизменным.

Не скажу, что до встречи с нами "Марсель" выглядел плохо: где-то не везло, где-то недодавливал, где-то не забивал. А вот в субботу, наоборот, дожал "Тулузу" на 88-й минуте. В общем, не стану утверждать, что наш соперник начал побеждать потому, что его игра претерпела большие изменения: это по-прежнему команда высокого европейского уровня без откровенно слабых мест с хорошим подбором исполнителей, выступающая достаточно ровно.

Что касается потерь, то нет Паршивлюка, Алекса, все еще непонятна ситуация с Ари. Во встрече с ЦСКА травмировался Иванов – у него подозрение на повреждение приводящей мышцы. В понедельник защитник пройдет обследование, но уже сейчас на 99 процентов ясно, что во вторник он на поле не выйдет.

Возможен перевод Штранцля на левый фланг – тем более что Ходырев в Химках получил сильный ушиб и с ним тоже пока определенности нет. Слава богу, хоть остальные вроде бы в норме.

Не знаю, соберется ли аншлаг, но, надеюсь и жду, что народа во вторник в Лужниках будет много. Нам предстоит самая важная на данный момент встреча сезона, и поддержка "Спартаку" действительно очень нужна. Думаю, болельщики тоже это понимают, несмотря на поражение в дерби. Так что во вторник хотелось бы увидеть на стадионе тысяч 50-60.




/newseurocup/19255-.html
rss
Карта