Курбан Бердыев: ничьей с "Панатинаикосом" мы осложнили себе жизнь

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев накануне матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Копенгагеном" отметил силу соперника, объяснил причину игровых проблем казанцев в этом сезоне, а также рассказал о состоянии травмированных.

 - Мартинс сегодня тренировался в общей группе. Сергей Рыжиков тоже попробует потренироваться сегодня, завтра будет ясно, кто в каком состоянии.

В чемпионате к последнему матчу мы будем серьезно готовиться, но приоритет, конечно, Лига чемпионов. Стартовый состав мы определяем за 2 часа до начала матча.

Когда нас считали фаворитом, многие просто не знали истинный уровень "Копенгагена". Это серьезная команда, два матча с «Барселоной» тому подтверждение. Никакого давления на ребят мы не оказываем. Они сами все понимают.

"Копенгаген" сейчас набрал ход, футболисты выглядят мобильнее и еще быстрее. Надо отдать должное тренеру этой команды.

В планировании подготовки к сезону проблем не было, были травмы. Не сказал бы, что в функциональном состоянии по ходу чемпионата у нас были спады.

Что касается самой игры, то многое определил уход Домингеса, который определял у нас игру в атаке и стиль. Пока замены ему мы не нашли. Но думаю, новички в скором времени смогу проявить себя.

Ничьей с "Панатинаикосом" мы осложнили себе жизнь, но уверенная игра "Копенгагена" нас не удивляет. Мы знали, что это серьезный соперник еще до начала турнира. С датчанами будем играть по максимуму, чтобы сохранить шансы на выход в следующий этап. Ничья нас завтра не устроит.

В "Копенгагене" много футболистов, которые могли бы усилить "Рубин". Там в каждой линии по два серьезных игрока, и этим сильна датская команда. Завтра мы готовы рискнуть, но не до авантюр.




/newseurocup/19360-.html
rss
Карта