Леонид Слуцкий: мы еще не решили задачу занять первое место в группе

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий накануне матча 5-го тура группового раунда Лиги Европы с "Лозанной" заявил, что его подопечные будут бороться за первое место в группе.

 - С погодой сложности большие. Сейчас взглянул на поле. Понятно, что сотрудники "Арены Химки" делают все возможное, чтобы матч состоялся и поле было пригодно для игры. И оно, в принципе, таковым и является. Конечно же, для футболистов эти игры с повышенным риском получения травмы. Очень опасался за матч в Перми, особенно после того, как в начале встречи игрок "Амкара" Черенчиков получил серьезную травму. Были опасения, что футболисты где-то подсознательно сбавят обороты. Но очень благодарен ребятам: они проявили и профессионализм, и определенное спортивное мужество в том плане, что этот эпизод на них никак не повлиял. Надеюсь, что завтра все будет так же. 

Относительно настроя на матч с "Лозанной" скажу просто: мы еще не решили задачу занять первое место в группе, дающее преимущество при "посеве" и определенные дивиденды в плане будущего соперника и соответственно расписания матчей 1/16 финала Лиги Европы. Так что предстоящий матч имеет конкретное турнирное значение. И ждать только того, что "Палермо" не проиграет завтра "Спарте", было бы не совсем правильно. Так что повторюсь: матч несет прямую турнирную мотивацию, и в плане настроя здесь не должно быть никаких проблем. 

С одной стороны, борьба за очки в таблице коэффициентов УЕФА будет для нас еще одним мотивирующим фактором. Безусловно, это так. С другой стороны – вы понимаете, что такая достаточно абстрактная вещь, как рейтинг, напрямую тяжело мотивирует. Но повторюсь, что кроме рейтинга у нас есть конкретная мотивация в групповом этапе. Плюс еще раз говорю, что группа игроков может уйти чуть раньше в отпуск при условии, что мы завтра обеспечим себе первое место. Думаю, это тоже неплохая мотивация.




/newseurocup/19981-.html
rss
Карта