Резо Чохонелидзе: Мечтаю, чтобы рано или поздно жребий выбрал в соперники "Зенит"

Генеральный директор киевского "Динамо" Резо Чохонелидзе рассказал, что хочет видеть в соперниках по плей-офф Лиги Европы "Зенит".

 - Тот факт, что в плей-офф Лиги Европы, скорее всего, сыграют семь команд из бывшего СССР, говорит об уровне российской и украинской премьер-лиг. Считаю, они уже превосходят голландский или бельгийский чемпионаты, не говоря уже об Австрии, Швейцарии или странах Скандинавии. В клубы пришли серьёзные люди - президенты или даже целые компании, которые направляют в футбол огромные инвестиции. ЦСКА, "Шахтёр" и "Зенит" выиграли Еврокубок, Украина получила Евро-2012, Россия - чемпионат мира - 2018, с чем я, кстати, поздравляю своих друзей. Все эти моменты вкупе и подтверждают мысль о возросшем уровне футбола в странах бывшего СССР.

Мы уже играли со "Спартаком" и "Рубином". Хорошие матчи получились. Cыграть хотелось бы, но на более поздних стадиях. В полуфинале, например… Мечтаю, чтобы рано или поздно жребий выбрал в соперники "Зенит". Я же столько лет отыграл за ленинградское "Динамо"! Всегда с теплотой вспоминаю Питер.




/newseurocup/20240-.html
rss
Карта