Хименес: "Зенит" на данный момент относится к сильнейшим командам Европы

Главный тренер АЕКа Маноло Хименес в преддверии матча с "Зенитом" прокомментировал предстоящую встречу:

- Это один из самых важных матчей, которые АЕК будет играть в этом сезоне. Необходимо быть готовыми к такой важной игре, отдать всe внимание. Завтра мы считаем, что матч будет праздником для всех болельщиков, которые придут и поддержат вас. И мы действительно нуждаемся в поддержке, поскольку понимаем, что "Зенит" на данный момент относится к сильнейшим командам Европы. Это команда, которая могла бы играть в Лиге чемпионов, и по своему уровню однозначно вышла бы и в весеннюю стадию этого турнира. Я считаю, что тот энтузиазм и профессионализм, который завтра покажут игроки АЕКа, будет достоин их уровня.

- Скажите, как вы изучали соперника? Смотрели что-нибудь особенное перед игрой?

- Не могу сказать, что наша подготовка была особенной. Просматривали всe как обычно, учитывая то, что "Зенит" является по-настоящему европейской командой, что даст нам определeнный психологический заряд.

- В "Севилье" в вашей команде играл Александр Кержаков. Почему не сложились тогда отношения?

- Я считаю его одним из лучших нападающих, когда когда-либо знал. Но ему несколько трудно было привыкнуть к футболу в "Севилье". Ну и, конечно же, для него было достаточно трудно играть с Кануте и Луис Фабиано. Александр Кержаков мог бы играть в любой большой команде, и смог бы играть в "Севилье". Если вы не довольны его игрой, то мы с радостью заберeм его обратно.

- Довольны ли вы тем, что он не сыграет завтра против вашей команды? Даст ли вам это какое-то преимущество?

- Конечно же, он мог бы сыграть завтра, и это создало бы нам немало проблем. Но я уверен, что Александр Бухаров, пришедший в "Зенит" из Казани, завтра будет играть также хорошо, как и Кержаков, сможет его достойно заменить. Подобные вещи происходят во всех командах, везде есть ротация. И поэтому "Зенит" наверняка покажет достойную и очень сильную игру.




/newseurocup/21124-.html
rss
Карта