Арсен Венгер: пройти "Барселону" сложно, но можно

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер поделился мнением об итогах жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой "канонирам" досталась в соперники "Барселона".

 - Моя реакция проста: пройти "Барселону" сложно, но можно. У меня не было каких-то предпочтений. Все соперники на этой стадии серьезные. Можно было бы сказать, что тот же "Шальке" – клуб с не такой богатой историей выступлений в Лиге чемпионов – был бы более простым соперником. Но преимущество встречи с таким соперником, как "Барселона", в том, что мы будем стараться изо всех сил и подойдем к этим матчам во всеоружии.

Я не думаю о мести. Мы хотим пройти дальше и хотим выбить "Барселону". Это сложно сделать? Да. Это можно сделать? Да. "Барселона" – безусловный фаворит Лиги чемпионов, но сами каталонцы не хотели встречи с нами, потому что знают, что мы дадим им бой.

Думаю, мы стали сильнее, чем были в прошлом сезоне, и у нас будет отличная возможность это продемонстрировать. Я не буду сейчас говорить о том, как мы добьемся иной игры, чем в предыдущей встрече с "Барселоной". Я больше думаю о завтрашней игре против "Сток Сити", чем о "Барселоне". Сейчас середина декабря, а с "Барсой" мы будем играть в конце февраля. Это будет нескоро. Еще слишком рано для какой-то конкретики по этой игре. Можно лишь говорить об итогах жеребьевки. Контекст может полностью измениться за два месяца. Мы не знаем, что будем делать через два месяца.

Лучший способ подойти к этой встрече в уверенном состоянии - хорошо играть в матчах, которые нам предостоит сыграть до встречи с "Барселоной". Хорошее выступление в премьер-лиге, Кубке Англии и Кубке лиги – вот что увеличит наши шансы на то, чтобы выбить "Барселону".




/newseurocup/21270-.html
rss
Карта