Николай Воробьев: "Янг Бойз" будут играть самоотверженно

Тренер "Зенита" Николай Воробьев оценил соперника петербуржцев в 1/16 финала Лиги Европы швейцарский "Янг Бойз":

- Николай Васильевич, как восприняли итоги жеребьевки?

- Честно говоря, не очень хорошо знаком со швейцарским футболом. Никогда не приходилось сталкиваться с командами из этой страны. Конечно, ясно, что чемпионат Швейцарии не самый сильный турнир. И команды там соответствующие. Однако не стоит недооценивать соперника. Мы отнесемся к будущей встрече со всей ответственностью. Уверен, ребята из "Янг Бойз" будут играть самоотверженно и бороться на каждом участке поля. Так что легкой прогулки не ждем.

Несколько последних лет игра "Янг Бойз" строилась во многом на индивидуальных действиях Сейду Думбия, который, как известно, перешел в ЦСКА. Эта потеря сыграла большую роль. Наверное, отчасти поэтому клуб в этом сезоне выступает невнятно, как во внутреннем чемпионате, так и в общем-то на европейской арене. "Янг Бойз" набрал на групповой стадии Лиги Европы всего 50 процентов очков - это довольно мало.

- И все-таки "Зениту" повезло с соперником?

- Будем откровенны: есть команды и посильнее. Но нельзя не отметить, что мы будем играть со швейцарцами после долгого перерыва. Так что легкой прогулки не будет.

- Если "Зенит" и "Рубин" пройдут в 1/8 финала, то на этой стадии их ждет встреча друг с другом…

- Сначала казанцам надо пройти довольно серьезную команду - "Твенте". У голландцев уже давно стабильный состав, клуб играет в очень неплохой футбол. В Лиге чемпионов они не выглядели мальчиками для битья. Но не исключаю, что "Рубин" все-таки пройдет "Твенте". Интересна ли встреча двух российских команд для зрителей? Думаю, нашим болельщикам было бы приятнее, если бы "Зенит" с "Рубином" встретились в полуфинале или финале. А так Россия просто потеряет одну из команд.




/newseurocup/21336-.html
rss
Карта