Мишель Прюдомм: после второго гола для меня все стало ясно

Главный тренер "Твенте" Мишель Прюдомм после первого матча 1/16 финала Лиги Европы с "Рубином" (2:0) признался, что теперь он рад тому, что игра состоялась, хотя был против ее проведения, выразил мнение, что на результате встречи сказалась разница в физической форме соперников, и объяснил, почему не выполнил свое обещание остаться в раздевалке, если игра состоится.

- Сначала я думал, что условия для игры очень плохие. Было много разговоров, что игра не состоится, но она прошла, чему я рад. Я удовлетворен концентрацией своих игроков в сегодняшнем матче. В начале игры мы хотели посмотреть, что представляет из себя "Рубин", насколько они организованы в защите и атаке. Мы поняли, что физически они на сегодняшний день уступают нам, в чем могли и вы убедиться. Результат потрясающий – поздравляю свою команду.

- Правда, что "Твенте" принес на поле собственный термометр? И действительно он показал температуру ниже термометра УЕФА?

- Да это правда. На самом деле мы использовали термометр врача нашей команды для измерения температур тела игроков.

- Высока вероятность вашего повторного визита в Россию в следующем раунде турнира. С какими чувствами будете ехать в Санкт-Петербург?

- Пока не хочу об этом говорить. Если вернемся в Россию, буду очень рад. Надеюсь, погода будет гораздо лучше.

- Снова захватите термометр?

- Я тренер и беру с собой только те вещи, которые нужны тренеру. Термометр повезет другой человек.

- Почему не остались в раздевалке, как обещали вчера? И на какой минуте стали думать о том, когда раздастся финальный свисток?

– Я не остался в раздевалке, потому что был хорошо одет и не чувствовал себя слишком холодно. В Голландии тоже бывают холода, как бы это странно ни прозвучало. После второго забитого мяча для меня, в принципе, уже все было ясно, поэтому я спокойно дождался финального свистка.




/newseurocup/26174-.html
rss
Карта