Саболч Хусти: мог уехать в Германию, но Спаллетти не отпустил

Защитник "Зенита" Саболч Хусти рассказал о подготовке команды к ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы с "Янг Бойз" и отсутствии игровой практики.

- Мы проводим не первую тренировку на искусственном поле в манеже академии "Зенита", поэтому с условиями уже знакомы. Тут, конечно, тренироваться намного лучше, чем на улице, где стоит 20-градусный мороз.

Перед ответной встречей с "Янг Бойз" мы должны опробовать и газон "Петровского", а с переездами за границу и обратно больше времени потратили бы.

В связи с морозом у нас не должно возникнуть больших сложностей, к тому же условия будут одинаковыми для обеих команд. И, потом, "Зенит" уже играл с "Андерлехтом" в декабре – тогда температура такая же была.

- А что произошло в Швейцарии, где решающий мяч влетел в ворота Малофеева чуть ли не с финальным свистком?

– Да уж, последние секунды матча шли… Уверен – "Зенит" лучше, что должен доказать в четверг. Мне показалось, что в Берне, где находился на скамейке запасных, до первого пропущенного гола мы действовали намного лучше соперника. Потом что-то случилось, что именно – даже не знаю… Тем не менее, считаю, что второй матч получится совсем другим.

- Когда в Старом свете шел период дозаявок, появилась информация об интересе к вам ряда европейских клубов.

– Ко мне, действительно, поступало предложение из бундеслиги, причем оно остается в силе. Условия те же, что у Розины – аренда. И я не против вернуться в Германию, потому что хочу больше играть. Но главный тренер сказал, что меня не отпустит и хочет видеть меня в "Зените". Поэтому остаюсь, но это, повторю, не мое решение.

- Спаллетти не делился, собирается ли он поставить вас на ответный поединок с "Янг Бойз"?

– Нет, не в его правилах заранее говорить, кто попадет в стартовый состав. Со своей стороны, делаю все, что могу, чтобы в нем оказаться. У меня контракт с "Зенитом", и я отрабатываю его на совесть, выкладываюсь на каждом занятии. Возможно, поэтому тренер и не хочет меня отпускать. Но, конечно, мне нынешняя ситуация не нравится, не хочу сидеть на скамейке.

- В последнее время вас используют на позиции крайнего защитника. Непривычно?

– Моя любимая позиция ближе к атаке, но раз ставят в защиту, все равно пытаюсь показать на поле все, что умею.




/newseurocup/26442-.html
rss
Карта