Максим Митрофанов: будем надеяться, что матч с "Янг Бойз" состоится

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов рассказал о ситуации с проведением ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с "Янг Бойз". По его словам, УЕФА признал удовлетворительным качество газона на стадионе "Петровский".

- Ясности со временем начала игры пока нет. Формально мы обязаны начинать матч в 9 часов вечера. Весь вопрос состоит в погодных условиях. Есть требования, касающиеся температуры и состояния поля. Сейчас газон находится под двумя пленками, температура под ними – плюс 6 градусов, а температура непосредственно поля – плюс 15. Подогрев работал всю зиму. Понятно, что после игры это покрытие будет сложно назвать полем, но к матчу с "Анжи" 20 марта мы рассчитываем его восстановить, и к этому есть все предпосылки. УЕФА уже проверил покрытие, и, судя по отсутствию реакции с его стороны, состояние газона признано удовлетворительным. 

Будем надеяться, что матч состоится, хотя, конечно, условия его проведения нельзя назвать комфортными ни для кого – ни для игроков, ни для болельщиков, ни для судей, ни для прессы. Помню, как "Зенит" в прошлом году играл с "Андерлехтом" в Лиге Европы при температуре минус 15 градусов, и это было тяжело, особенно учитывая ту влажность, которая есть в Санкт-Петербурге.




/newseurocup/26608-.html
rss
Карта