Артем Дзюба: услышал, как Макгиди кричит - "Дзюба, Дзюба!"

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба после ответного матча с "Базелем" (1:1) поблагодарил пришедших на стадион болельщиков:

- Каковы первые впечатления об игре? Было холодно, сложно...

- Да, было действительно холодно и сложно, но давайте будем откровенны: тем, кто смотрел футбол с трибуны, было еще холоднее. Мы-то хотя бы двигались. Поэтому спасибо всем, кто пришел поддержать нас в такой трудный момент. Игра была очень тяжелая, "Базель" - отличная команда, любящая атаковать, но мы перетерпели, смогли выдержать натиск соперника, и в итоге одна из наших многочисленных атак увенчалась успехом.

- Как изменил игру пропущенный "Спартаком" мяч?

- Конечно, после этого мы задергались, была небольшая нервотрепка и временами даже паника. Но в целом у швейцарцев после гола моментов больше практически и не было - только когда Фрай наносил обводящий удар из пределов штрафной, сердце немного екнуло. Но и мы не использовали свои стопроцентные возможности: и я бил головой, и Алекс выходил один на один. Так что обменялись нереализованными шансами. В общем, тяжелый получился матч против хорошей команды. Хорошо, что прошли.

- С Макгиди у вас, видимо, полностью налажено взаимопонимание. В моменте с голом все ждали от вас удара, а вы притормозили и отдали ему передачу...

- Я думал, бить или нет, а потом услышал, что он кричит: "Дай мне", поэтому не имел права не покатить ему мяч. Эйден вообще классный парень, с ним приятно работать, мы часто вместе обговариваем, куда он будет подавать, как делать пас. Так что проблем с общением нет никаких.

- То есть вы услышали его, а не увидели?

- Нет, услышал, как он кричал (подражает ирландскому акценту): "Дзюба! Дзюба! Дзюба!". Взял паузу - смотрю, он там бежит. Отдал ему мяч, и он забил.




/newseurocup/26816-.html
rss
Карта