Валерий Карпин: все свои выводы я озвучу игрокам на установке

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин рассказал о подготовке к матчу с "Аяксом":

- Какие матчи нынешнего "Аякса" вы просмотрели?

- Практически все, которые амстердамцы сыграли после зимнего перерыва. Восемь встреч. Все свои выводы я озвучу игрокам на установке. Вам же могу сказать, что из всех игроков меня удивил восьмой номер по фамилии Эриксен. Он произвел очень хорошее впечатление, хотя раньше я о нем ничего не слышал.

- Франк де Бур заявил, что особое внимание в "Спартаке" нужно уделить Алексу и Веллитону. Если по поводу первого из бразильцев вопросов нет, то как чувствует себя второй? 

- С медицинской точки зрения он ни на что не жалуется. Но меня как тренера беспокоит, что человек три месяца не играл в футбол. Игровой практики - ноль. Поэтому о том, сыграет ли Веллитон и сколько, мы объявим уже в день игры. 

- У вас не было желания показать футболистам нарезки из матчей 1998 года, в которых "Спартак" дважды обыграл "Аякс"?

- Неужели вы думаете, что нынешние футболисты будут воспринимать то, что происходило 13 лет назад, когда им было по 8-10 лет? Тогда можно и матчи с «Реалом» показывать, и с «Арсеналом», и с ЦСКА, когда мы эффектно побеждали эти клубы в 90-х годах и раньше. Нет, сейчас другие игроки, другие команды. И другие реалии.




/newseurocup/27761-.html
rss
Карта