Маркос Рохо: "Спартак" должен играть в свой футбол

Защитник московского "Спартака" Маркос Рохо заявил, что предстоящий ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с "Аяксом" - один из важнейших в его карьере.

 - Один из важнейших — сто процентов! Ещё назову встречу, в которой мой бывший клуб "Эстудиантес" завоевал титул чемпиона Аргентины, и игры за сборную. В Европе же я до первого матча с "Аяксом" на таком высоком уровне ещё не выступал. Нидерландцы - очень тяжёлый соперник. Думаю, так могут сказать все, кто видел ту игру. "Аякс", несмотря на молодость большинства исполнителей, имеет богатый опыт в еврокубках.

Мы должны играть в свой футбол. Имею в виду даже не столько то, что надо показать всё, наработанное на тренировках. Главное, вести встречу так, как подобает хозяевам - действовать с позиции силы, доминировать. И нужно постараться сразу расставить все точки над "i", взяв мяч под контроль. Когда это у нас получается, то любой оппонент, не превосходящий "Спартак" по уровню - а "Аякс", считаю, не превосходит, - теряется. Что показал второй тайм в Амстердаме.

Запираться на своей половине в нашей ситуации неверно. Следует активно идти вперед, держать, повторю, мяч - когда он у твоей команды, моменты обязательно появятся. А исполнители для их реализации у нас есть достойные.




/newseurocup/28297-.html
rss
Карта