Суркис: с оптимизмом смотрю на наше противостояние с португальцами

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал предстоящние матчи с "Брагой" в рамках Лиги Европы:

- При жребии мы соперников не выбираем. Многие скептически расценивали наши шансы в борьбе с "Манчестер Сити", но я до конца верил в команду, потому что видел, с каким энтузиазмом ребята готовились сперва к поединку с "Бешикташем", а затем и с "Манчестер Сити". Эти игры показали, что у нашей команды большой потенциал. Возможно, в ответной игре в Манчестере мы не в полной мере подтвердили продемонстрированный в первой встрече уровень игры.

На это, наверное, были свои причины психологического характера, когда после 2:0 в первом матче с такой командой просто хотелось удержать добытое преимущество. Были и кадровые проблемы, ведь вдобавок к Милевскому мы недосчитались Кравца. Надеюсь, мы в полной готовности подойдем к игре с "Брагой" и покажем для наших болельщиков футбол хорошего уровня. Если получится, нам будет по силам выйти в полуфинал.

- "Шахтер" на групповом этапе Лиги чемпионов очень уверенно расправился с "Брагой". В клубе будут изучать эти встречи?

- Не буду оригинален, сказав, что "Шахтер" осенью и в матчах с "Ромой" продемонстрировал хороший, очень качественный футбол. Я не помню, кто еще в последние годы так уверенно расправлялся с "Брагой". В то же время наш соперник, выйдя в четвертьфинал Лиги Европы, наверняка стал более мотивирован. Да и мы сегодня совсем другая команда по сравнению с осенью... Сейчас наша главная задача - восстановить выбывших игроков. Это Милевский, Михалик, Кравец. Должен набрать оптимальные кондиции Нинкович, пропустивший часть зимних сборов.

- Почему уже после оглашения результатов жеребьевки УЕФА поменяло места проведения первого и второго матчей?

- Наверное, телезрители об этом не знали, но участники жеребьевки были предупреждены: если "Порту" и "Брага" волею жребия будут проводить матчи в один день в Португалии, поединок "Браги", имеющей низший клубный рейтинг, будет перенесен на поле соперника. Именно это и произошло. Я не вижу здесь никаких проблем, особенно учитывая наш опыт противостояния с "Манчестер Сити". Хорошая игра дома, забитые мячи и отсутствие пропущенных дают возможность с оптимизмом и уверенностью смотреть на ответный поединок. Тем более, после матчей сборных команды вновь тяжело входят в игровой ритм. 2 апреля у нас игра в чемпионате с "Кривбассом", а затем дома продолжим подготовку к матчу с "Брагой". Я с оптимизмом смотрю на наше противостояние с португальцами.




/newseurocup/28458-.html
rss
Карта