Дарио Срна: сделаем все, чтобы обыграть "Барселону"

Капитан "Шахтера" Дарио Срна в преддверии первого матча Лиги чемпиононов с "Барселоной" дал понять, что команда не испытывает страха:

- Чем обусловлен столь ранний вояж команды в Испанию - за три дня до игры? 

- Ну мы всегда на матчи Лиги чемпионов летим за два-три дня, в зависимости от погоды.

- Как настроение перед ответственной игрой? 

- Я считаю, что мы уже свой результат сделали - попали в восьмерку лучших команд Европы. Это большой успех. Теперь перед нами стоит следующая задача: пройти еще дальше в противостоянии с лучшей командой в мире. Лично я считаю "Барселону" лучшей командой за всю историю футбола. Поэтому мы не чувствуем давления, а, наоборот, должны быть расслабленными, должны выйти на поле и играть в футбол, который свойственен "Шахтеру". 

Думаю, что выступать на "Ноу Камп" в четвертьфинале Лиги чемпионов - это сон для каждого игрока. Конечно, будет сложно, потому что матч предстоит против сумасшедшей команды и сумасшедших футболистов, да еще на их поле. Обещаем болельщикам, что будем стараться до последней секунды. Нужно все сделать, чтобы достичь хорошего результата в Барселоне. Все мы знаем, что в Донецке каждому сопернику очень сложно обыграть "Шахтер". 

- Смотрели матч "Барселоны" с "Вильярреалом"? 

- Да, смотрел. Наш соперник демонстрировал игру высшего качества. Конечно, у них тоже есть минусы, как и у всех команд. Надо попытаться их использовать. Повторюсь, будет очень тяжелая игра. Но мы постараемся и будем играть до конца. 

- Матч каталонцев с "Вильярреалом" проходил в достаточно позднее время. Тем не менее смотрели его в прямом эфире? 

- Да.  

- В Донецке болельщики давали какие-то напутствия? 

- Конечно! Болельщики верят, что "Шахтер" может пройти дальше. И мы в это верим. Предстоит две игры с лучшей командой мира. Ведь это "Барселона": лучшие футболисты, лучший тренер. И эти слова они подтверждают результатом. Нам терять нечего, поэтому мы чувствуем себя спокойно и едем в Барселону играть в футбол, в шахтерский футбол!




/newseurocup/29651-.html
rss
Карта