Мирча Луческу: шансов пройти "Барселону" очень мало

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу в преддверии ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов с "Барселоной" посетовал на кадровые проблемы. Напомним, что первая встреча этих команд на "Ноу Камп" завершилась разгромной победой каталонцев со счётом 5:1.

 - У меня нет мотивов быть всем довольным, поскольку здоровье некоторых ребят – не очень. Есть проблема с правым центральным защитником, так как все три ведущих футболиста – Чигринский, Кучер и Чижов – травмированы. Придётся ставить Ищенко, и, наверное, это его судьба – играть против "Барселоны". Помимо всего этого существует проблема со Срной – процентов на 80 могу сказать, что он играть завтра не будет. Плюс Рац, имеющий три карточки, не готовится к матчу. В этих условиях нам придётся играть фактически с новой обороной, благо в товарищеских матчах мы нарабатывали различные связки. Но мы соперничаем с "Барселоной", и это всё наверняка даст о себе знать. Также под вопросом участие в завтрашнем матче Луиса Адриано.

Я надеюсь, что все, кто выйдет на поле, попытаются сделать всё возможное и отдадут все силы против такой команды, как "Барселона". Естественно, шансов пройти дальше очень мало – это понятно всем. Но выйти из такой ситуации с поднятой головой, конечно, хочется, и мы сделаем всё возможное для этого. Будем стараться выиграть в этом матче. Эта Лига чемпионов очень многое нам дала, и думаю, что этот опыт повлияет на наше развитие и на последующее участие в этом турнире. Команда поэтапно растёт, и я не мог сказать, что мы обязательно выиграем Лигу чемпионов.




/newseurocup/30258-.html
rss
Карта