Андрей Пятов: в ответной встрече мы хорошо сыграли

Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов после матча против "Барселоны" (0:1) заметил, что его команде в целом удалось скорректировать игру на второй матч:

- 5 пропущенных голов в прошлом матче, один в этом… Что скажете о "Барселоне"?

- Что говорить о "Барселоне"? Это лучшая команда в мире, ее игра отработана до мелочей. Но я считаю, что в ответной встрече мы хорошо сыграли, разобрали те ошибки, которые сделали в предыдущем матче, и сейчас, в принципе, их уже не допускали.

- На этот раз был абсолютно новый вариант защиты. Насколько сложно вам было управлять обороной?

- Мы давно играем с ребятами, и уже без разницы, кто выходит на поле. У нас тоже, наверное, как у "Барселоны", это доведено до автоматизма. Футболисты, которые вышли сегодня на поле, очень хорошо действовали.

- Гол от Месси… Можно было как-то спасти ситуацию?

- Всегда можно, знать бы как. Просто Месси быстро обработал и с ходу пробил - тяжело было среагировать, но все равно, считаю, что можно было.

- "Шахтер" был явно агрессивнее в атаке после перерыва, но снова, как и в матче с "Оболонью", не забил. Чего не хватает?

- В принципе, возможности есть. Тем более иметь по четыре момента с "Барселоной" за игру - это уже чего-то стоит. Я считаю, что и Вальдес выручил "Барселону", иногда нам не хватало везения и точности. Мы работаем, и, я надеюсь, все придет в следующих матчах.

- Можете вспомнить самый памятный эпизод из этого турнира в нынешнем сезоне?

- Каждая игра - это память. Мы шли по ступенькам, и каждый матч запоминается: как плохой, так и хороший, потому что это опыт.




/newseurocup/30372-.html
rss
Карта