Ринат Ахметов: "Шахтер" идет правильной дорогой

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов поблагодарил команду за два матча против "Барселоны" (0:1):

- Я зашел в раздевалку и поблагодарил ребят за то, что они сделали в этой Лиге чемпионов. "Шахтер" дошел до 1/4 финала, и мне кажется, что сегодня мы показали также неплохую игру: создали 5-6 голевых моментов. Возле наших ворот, я думаю, было тоже около четырех моментов. Но счет на табло не в нашу пользу. Если команда создает моменты, значит, она их будет реализовывать. На то, чтобы его создать, работают все. Я убежден, что мы идем правильной дорогой, и эта дорога приведет нас к победе в Лиге чемпионов.

- То есть вы поставили максимальную планку для команды?

- Да, я сказал вчера и хочу сказать сегодня всем нашим поклонникам, что буду 24 часа в сутки работать на эту цель. Она непростая, найдутся и критики, но это нормально. Я не боюсь этой критики. И когда мы будем проигрывать, кто-то скажет: он поставил такую задачу - выиграть Лигу чемпионов… Я помню, что, когда я поставил задачу выиграть Кубок УЕФА и пообещал, что мы это сделаем, "Шахтер" тут же проиграл 1:5. И сразу же начали смеяться над моими словами, над моей целью… Но 24 часа в сутки я буду работать на эту цель!

- А что нужно для того, чтобы выиграть Лигу чемпионов?

- Для этого нужно всегда выступать на таком уровне: в четвертьфинале, полуфинале. И когда мы постоянно будем играть на этих этапах, я убежден, что у нас будут большие успехи.

- То есть это опыт, уверенность в своих силах?

- Нам нужен опыт, и этот трофей нужно заслужить. Мы сделаем все, чтобы он оказался в наших руках. Я понимаю, что это будет самая трудная дорога, с огромными препятствиями, сложностями, но я считаю, что мы должны ее пройти.

- Не жалеете, что в четвертьфинале вам попалась "Барселона", а не кто-нибудь другой?

- Легче играть с другой командой. Но мы должны сравнить себя с "Барселоной". Сегодня мы не отказались от своего стиля, создали много моментов. И я поблагодарил за это ребят, тренерский штаб. За то, что они не отказываются от своей игры, несмотря на то что это "Барселона". А каталонцы играют в самый вкусный футбол, желаю этой команде удачи и успехов. Раз мы проиграли им, значит, пусть трофей достанется именно этой команде.




/newseurocup/30376-.html
rss
Карта