Шовковский: такое впечатление, что многим нашим игрокам весь мир должен

Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский выразил мнение, что "Брага" заслуженно вышла в полуфинал Лиги Европы:

- Объективно говоря, если команда полтора тайма играет в большинстве, при этом не забивает гол и не реализовывает свое преимущество, она не должна играть в полуфинале Лиги Европы. Что случилось? Вопрос не ко мне. Думаю, каждый футболист должен объективно оценивать свою игру, для этого есть определенные критерии. Нужно прежде всего быть открытым, а у нас, к сожалению, многие игроки слишком высокого о себе мнения.

- Юрий Павлович сказал, что на поле было много агрессии…

- Тяжело сказать. Лично у меня ее не было. Если бы была возможность, в конце матча я бы пошел в атаку.

- Насколько тяжело было играть под непрерывный свист трибун?

- Мне это абсолютно не мешает, наоборот, только подхлестывает.

- Почему ваши более молодые коллеги отказываются общаться с прессой?

- Я не могу говорить за других. Хочется сказать много всего, но есть определенная этика, которая не позволяет мне это сделать. Возможно, кто-то прочитает мои слова и сделает определенные выводы. Такое впечатление, что многим нашим игрокам весь мир должен.

- Вы сами не пытаетесь повлиять на молодежь?

- Я стараюсь, но человека можно научить только в том случае, если он сам хочет чему-то научиться, открыт для разговора. А если диалога нет, если ты говоришь, а от тебя отворачиваются, какой смысл? Методом вбивания? Бесполезно. Нужно пересмотреть свое отношение к делу, только это может дать положительный результат. Необходимо оценивать не те достижения, которые у нас есть, а путь и затраченные силы, вынуждающие идти дальше. В этом самая большая ценность в личностном росте. Все мы должны понимать, что каждая игра – это своего рода испытание, каждый раз нужно готовиться, как к самому важному матчу в жизни. Только с таким подходом можно чего-то добиться.




/newseurocup/30535-.html
rss
Карта