Алекс Фергюсон: "Барселона" - команда с феноменальными качествами

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон накануне финального матча Лиги чемпионов с "Барселоной" отметил, что его команда готова очень хорошо:

- Что, по-вашему, привнес Гвардьола в "Барселону"?

- Во-первых, хочу высказать уважение Гвардьоле, поскольку молодому тренеру всегда непросто работать в клубе такого уровня и с такими требованиями. Но он пришел в "Барселону" - и манера игры команды изменилась! Для специалистов этого очевидно. Все знают, какое влияние на игру этого клуба оказали голландские тренеры - так вот, на мой взгляд, Гвардьола даже по сравнению с ними сделал серьезный шаг вперед. Будучи очень молодым тренером, он проделал и продолжает делать фантастическую работу.

- Впервые вы выиграли Лигу чемпионов в 1999 году. В чем состоит разница между тем "МЮ" и нынешним?

- В том, что с тех пор у нас стало гораздо больше международного опыта. Мы привыкли играть в Европе - и добиваемся в той же Лиге чемпионов стабильных результатов. Иногда получается чуть лучше, иногда - чуть хуже, но очевидных провалов, тем более в течение какого-то длительного периода, у нас не было уже давно. И эта стабильность, эта привычка играть на таком уровне для достижения побед очень хороша.

- Каков ключ к победе "Юнайтед" в финале-2011?

- Вдаваться в тактические детали я, с вашего позволения, не буду, но скажу, что подготовились мы к матчу хорошо. Лучше, чем два года назад - в этом убежден. Мы уверены в себе, мы гораздо более зрелы, чем в 2009-м. Ведь тогда у нас в составе было немало молодых игроков, которые едва влились в стартовый состав и не знали, с чем "едят" эти финалы.

 Завтрашний матч станет трудным для обеих команд. "Барселона" - команда с феноменальными качествами. Но и мы не лыком шиты. Если судить по букмекерским коэффициентам, фаворит - наш соперник. Однако мы не обращаем внимания ни на такие вещи, ни на комментарии экспертов. В конце концов, решаться все будет не в этих комментариях, а на поле "Уэмбли". С нашей стороны для этого должна быть проведена тщательная подготовительная работа - подведение команды в оптимальном состояние к игре, анализ действий соперника. Игроки должны выйти на газон полностью вооруженными.




/newseurocup/33686-.html
rss
Карта