Анатолий Бышовец: "Рубину" необходимо забивать "Лиону" во Франции

Известный российский специалист Анатолий Бышовец поделился своими ожиданиями от предстоящего сегодня во Франции первого матча между "Лионом" и "Рубином" в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов.

- Я ставил бы задачу более серьёзную, чем просто "как не пропустить" - необходимо забивать. Ограничиваться одной обороной ни в коем случае нельзя, это всё равно что сознательно обречь себя на неудачу. "Лион" испытывает определённые проблемы с составом, этим нужно пользоваться. Должен быть быстрый переход от обороны к атаке. Важно реализовать моменты.

Думаю, что "Рубин" не станет отходить от своей системной оборонительной игры. С другой стороны, проблема заключается в том, насколько удастся найти контригру, использовать скоростные качества Алана Касаева, Гекдениза Карадениза и Владимира Дядюна. Важно суметь реализовать те моменты, которые команда создаст. Не сомневаюсь, что таковые у "Рубина" будут.

У французов очень острые нападающие с хорошим дриблингом, атака действует не всегда стандартно. Пожалуй, это может стать наиболее серьёзной проблемой для обороны казанцев, хотя все мы знаем, что "Рубин" обороняется и качеством, и количеством.

Пространства для маневра нападающим соперника команда Курбана Бердыева практически не оставляет. Совершенно не сомневаюсь в том, что "Рубин" создаст максимум проблем для атакующей линии "Лиона".




/newseurocup/37778-.html
rss
Карта