Виктор Гончаренко: дорого в современном футболе обходятся ошибки

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко прокомментировал итоги первого матча против "Штурма" в Минске (1:1):

- Дорого в современном футболе обходятся ошибки. Футбол из них и состоит. Кто меньше ошибается, тот выигрывает. Мы пропустили гол после невынужденной ошибки - наша задача усложнилась, но я доволен, как мы на это отреагировали. Это в большей степени касается второго тайма. Долго приходили в себя после пропущенного мяча, но стоит сказать, что мы очень организованно играли в обороне. И то давление, которое мы оказывали на протяжении всего матча, привело к ответному голу.

Хотелось бы, чтобы мы более разнообразно действовали в атаке, однако нам не хватало Павлова и Брессана, действия которых при позиционных атаках играют большую роль. У нас есть еще ответный матч, в котором нам придется нелегко. Я верю в команду - больше ничего не остается.

- Какое впечатление произвел "Штурм"?

- Он сыграл так, как мы ожидали. Организованная команда, хорошо играет в обороне, как мы и предполагали.

- Что лучше: 15000 на "Динамо" или аншлаг в Борисове?

- Отдаю должное тем людям, которые пришли на этот матч. Это наши самые преданные болельщики. Вообще мне тяжело понять, почему в таком городе, как Минск, стадион на подобных матчах не заполняется. Тем более учитывая, что билеты стоят сущие пустяки. Конечно, нам гораздо приятнее играть на борисовском стадионе, где нам все знакомо. Но мы на правильном пути. Сегодня было около 15000 зрителей, и на нашем новом стадионе, который в скором времени появится, вот эти люди придут - и будет совсем другая атмосфера.

- Как считаете, перед ответным поединком шансы - 50 на 50, или соотношение изменилось?

- Уже говорил, что не вижу разницы, где играть первый матч - дома или на выезде. Поэтому считаю, что шансы 50 на 50, - приводит официальный сайт БАТЭ слова Гончаренко.




/newseurocup/37803-.html
rss
Карта