Павел Хофтич: окончательным результатом мы довольны

После первого матча раунда Лиги Европы с московским "Локомотивом" (0:2) главный тренер "Спартака" из Трнавы Павел Хофтич отметил, что вполне удовлетворен результатом:

- Я бы хотел поблагодарить фанатов за удивительную атмосферу. Нашей команде очень понравилось играть здесь. Для нас это была тяжелая встреча, но мы об этом знали. Противник очень хорошо владеет мячом. Было лишь вопросом времени, когда они пробьют нашу оборону. После двух голов, забитых один за другим, мы были рады, что первый тайм, наконец-то, закончился, и наши футболисты смогли, наконец, отдохнуть.

Во втором тайме мы хотели играть так же надежно, как и в предыдущем. Мы не хотели больше пропускать и пытались забить сами. Окончательным результатом мы довольны. Теперь мы сыграем при своих фанатах, и в Трнаве нам будет, что показать. 

- С чем вы связываете такой провал в обороне, который привел к двум голам с разницей в три минуты?

- Первый гол стал результатом классного выстрела левого защитника. Там все зависело от индивидуального мастерства футболиста. А второй гол стал результатом ошибки двух полузащитников, один из которых чех, а второй - из Гвинеи-Бисау. Они не всегда хорошо понимают друг друга.

- Блеснет ли "Спартак" в Трнаве?

- Мы реалисты. И разница в классе между нашими игроками и футболистами "Локомотива" довольно высока. Но мы бойцы, мы не сдаемся. И дома при своих болельщиках сделаем все, что в наших силах.

- В первом тайме игроки выглядели несколько напуганными. За счет чего ситуация изменилась после перерыва?

- Я с этим не совсем согласен. Это не мы осмелели, а соперник сбавил натиск. Мы помнили о противостоянии "Жилины" со "Спартаком", когда наша команда пропустила пять голов в двух матчах. Мы опасались чего-то подобного.




/newseurocup/37931-.html
rss
Карта