Камил Чонтофальски: уверен, АПОЭЛ наберёт очки в Лиге чемпионов

В прошлом вратарь "Зенита", кипрского АЕЛа, а ныне пражской "Славии" Камил Чонтофальски поделился своим мнением о клубе АПОЭЛ, с которым петербургской команде предстоит сыграть в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

- Футбол на Кипре - это спорт номер один, у него нет конкурентов. Разве что теннис - островитяне болеют за Маркоса Багдатиса. Но всё же это ни в какое сравнение не идёт с любовью к футболу, у меня такое ощущение, что люди говорят о футболе 24 часа в сутки. Фанаты на Кипре крайне эмоциональные, так что во вторник на стадионе будет жарко, как в прямом, так и в переносном смысле. 

Уровень футбола на Кипре в целом достаточно неплохой. Сами болельщики, учитывая, что они живут на острове, думают, что у них самые сильные команды в мире. В АПОЭЛе выступает много иностранцев, причём это легионеры очень высокого уровня - из Португалии и Бразилии. Команда играет в красивый футбол, любит контролировать мяч, атаковать. Лично я буду с интересом наблюдать за АПОЭЛом, уверен, они наберут очки в Лиге чемпионов.

Кроме клуба АПОЭЛ соперниками "Зенита" по группе, напомним, будут "Шахтёр" и "Порту".




/newseurocup/39503-.html
rss
Карта