Дмитрий Чигринский: проиграли этот матч, и надо двигаться дальше

Защитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский высказал мнение, что не заслуживал удаления в матче с "Порту" (1:2):

Это, наверное, самая тяжелая игра в сезоне, особенно учитывая то, что большую часть встречи провели в меньшинстве?

– Было очень непросто играть вдесятером с середины первого тайма. Соперник очень активно перекрывал все зоны, и контролировать игру было крайне сложно. Они же постоянно увеличивали давление. Обидно, что в самом начале второго тайма пропустили, приходилось играть в первую очередь с мыслями об атаке, всегда держать впереди трех свободных футболистов, чтобы они уходили в контратаку. А это было непросто.

– "Шахтер" - команда, которая привыкла атаковать. А сегодня получилось так, что даже большинство бразильцев, привыкших играть в нападении, действовали при обороне собственных ворот. Сложно было в этом плане?

- Я бы не смотрел на то, бразильцы это или нет. Все адаптированы к современному футболу, где надо уметь как атаковать, так и обороняться. В этот раз больше играли в защите, но это нормальное дело.

– Согласен со своими желтыми карточками?

– Быть может, я ошибаюсь, но, по-моему, у меня два фола и две желтые карточки. И сказать, что в тех моментах я грубо действовал… В первом случае мне показалось, что я вообще чисто сыграл, а во втором я просто не успел. Но мы вдвоем шли на этот мяч, он "проткнул" его раньше. Никакой подлости, злого умысла – он шел лицом, и я лицом. Но это ни в коем случае не оправдание, мы проиграли этот матч, и надо двигаться дальше.




/newseurocup/39631-.html
rss
Карта