Евгений Гинер: в еврокубках болею за все российские клубы

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что переживает за все российские клубы в еврокубках:

- Хочу еще раз поблагодарить хозяина и руководство "Анжи", которые пошли нам навстречу в вопросе аренды Габулова. Они в отличие от многих других беспокоятся о результатах российских команд в еврокубках, понимая: речь не только о рейтинге страны, но и об имидже нашего чемпионата, что играет большую роль в тех ситуациях, когда кто-то из зарубежных футболистов решает, ехать в Россию или нет. Я, например, очень сильно переживал из-за неудачи "Зенита" на Кипре.

– А из-за проигрыша "Спартака" "Легии"? 

– Для меня любая российская неудача в еврокубках – повод для переживаний. Но, знаете, представляется, что спартаковцы, выходя на матч с поляками, больше думали о предстоявшей игре с нами. Им нужно как можно удачнее сыграть с ЦСКА, лучше – со скандалом, чтобы потом полгода объяснять свои неудачи антиспартаковским подковерным заговором ЦСКА, "Зенита" и "Динамо".

Нынешний год – самый тяжелый для нас с точки зрения повреждений игроков. Но это не более чем стечение обстоятельств. Если бы у нескольких человек были, допустим, надрывы задней поверхности бедра, я бы спросил с физиотерапевтов и тренера по физподготовке. Но когда Нецид, стараясь не нанести тяжелую травму вратарю, сам рвет связки, кому можно предъявить претензии? Будь на его месте Веллитон, сломанным оказался бы голкипер "Терека". А ушиб Щенникова как можно было предотвратить? У Хонды свое стечение обстоятельств – было решено прооперировать его мениск, чтобы избежать более тяжелой травмы. Или Гонсалес – да, он слишком подвержен травмам, но сейчас, когда его прооперировали в Колорадо, все должно наладиться. Однако и здесь он умудрился попасть в те два процента пациентов по мировой статистике, перенесших подобную операцию, у которых образуется нарост. А его удаление – лишние две или три недели простоя




/newseurocup/40247-.html
rss
Карта